Экспертно-судейская комиссия, после обращения «Зенита», подробно рассмотрит два эпизода во время прошедшего в минувший уикенд матча седьмого тура чемпионата России между петербургской командой и московским ЦСКА.
Сине-бело-голубые уступили армейцам на своем поле со счетом 1:2, пропустив в добавленное ко второму тайму время.
«Зенит» обратился в комиссию с просьбой рассмотреть момент с пенальти в ворота сине-бело-голубых, когда, по мнению представителей петербургской команды, защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров сыграл рукой, а также эпизод с неназначенным 11‑метрового удара в ворота москвичей в концовке встречи после удара рукой в сторону нападающего Александра Соболева.
Главным арбитром встречи был Андрей Прокопов.
«Зенит» проиграл ЦСКА в Санкт-Петербурге впервые за два года.
Петербуржцы уступили в третий раз в текущем розыгрыше РПЛ, два из которых на своем поле. Ранее сине-бело-голубые проиграли дома московской «Родине» (1:2), а также на выезде столичному «Спартаку» (0:2).
Сине-бело-голубые с 12 очками после семи игр опустились на четвертое место. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» – 7 очков.
ЦСКА – второй с 15 баллами за семь игр.
В восьмом туре ЦСКА сыграет дома с «Рубином», а «Зенит» – на своем поле с «Локомотивом». Обе игры состоятся 12 сентября.











