Погребняк: Батраков бесспорно усилил бы «Зенит». Если будет предложение, надо уходить из «Локомотива»


Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ оценил карьерные перспективы Алексея Батракова в московском «Локомотиве».

— Даже если бы «Локомотив» набрал 6 очков в первых двух играх, ему все равно надо уходить. Я уже год назад говорил, как только поступит предложение, Батракову нужно уезжать и прогрессировать, – заявил Погребняк.

– Если будет одновременно предложение от «Зенита» и от европейской команды, куда лучше пойти Алексею?

— Надо смотреть от какой именно европейской команды, и финансовые условия здесь многое решают. Посмотрите на тот же переход Сперцяна в Саудовскую Аравию – деньги сейчас немаловажный фактор.

– То есть Батракову стоит рассматривать предложения из Саудовской Аравии?

— Если это «Аль-Наср» или «Аль-Ахли», где играют великие звезды, то, конечно, надо рассматривать.

– А «Зенит» в его текущей сборке Батраков бы усилил?

— Да, бесспорно. Усилил бы.

Батраков – воспитанник «Локомотива». Трудовое соглашение полузащитника со столичным клубом рассчитано до 30 июня 2029 года.

В нынешнем сезоне РПЛ Батраков провел за «Локомотив» 2 матча и сделал 1 результативную передачу.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: