Бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ отреагировал на то, что Сергей Семак обновил клубный рекорд по числу матчей в качестве главного тренера петербургской команды.
У Семака стало 238 игр. Прежнее достижение принадлежало Юрию Морозову (237).
— Великое достижение! Столько лет работать в одной команде, которая еще и самая богатая в стране – это сложно делать, – заявил Петржела.
– Удивляет ли вас то, что многие болельщики «Зенита» хотят смены главного тренера?
— Не удивляет. Удивительно, что он столько лет работает в одной команде. Надо уходить и показывать себя в другой команде, где нет столько денег. Чтобы стало понятно: умница ты или нет.
– Как вы думаете, останется ли Семак главным тренером «Зенита», если команда второй год подряд не выиграет РПЛ?
— Это вопрос не для меня, а для руководства «Зенита».
За три тура до финиша «Краснодар» с 60 очками лидирует в РПЛ. «Зенит» (59) занимает 2-е место. При равенстве очков сине-бело-голубые будут выше по личным встречам.











