Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал решение Валерия Карпина покинуть столичный клуб.
«Тренер принял решение об уходе по собственному желанию. Мы его очень быстро оформили и объявили. Это его решение. Для меня лично в какой-то степени это решение тренера было неожиданным.» — сказал Пивоваров.
17 ноября 2025 года главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпино объявил об отставке со своего поста. Данное решение он мотивировал тем, что желает сосредоточиться на работе в сборной России. Результаты последних матчей «Динамо», по слова Карпина, также повлияли на решение уйти из клуба. После отставки Карпин отказался от компенсации в размере половины зарплаты до лета 2028 года.
После 16 туров Чемпионата России бело-голубые идут на девятом месте с 20 очками в своём активе. Последнюю игру РПЛ столичный клуб провёл махачкалинского «Динамо». Игра закончилась крупной победой «Динамо» со счётом 3:0
30 ноября москвичи сыграют на выезде против «Ахмата» из Грозного в матче 17 тура РПЛ.












