Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал результативную ошибку вратаря Матвея Сафонова в товарищеской встрече с Никарагуа.
В четверг, 27 марта, национальная команда одержала победу со счётом 3:1, Сафонов пропустил мяч после удара издали, пришедшегося по центру ворот.
«У меня, конечно, нет объяснения. Не успел обсудить этот момент, не до этого было. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека? В «ПСЖ» тащил все, потому что ближе били (смеется)», – заявил Карпин.
Сафонов выступает за «ПСЖ» с лета 2024 года. Контракт российского голкипера с французским клубом действует до конца июня 2029-го. В нынешнем сезоне вратарь стал основным в парижской команде. На его счету 16 матчей во всех турнирах, в которых он пропустил 17 мячей и семь раз отыграл «на ноль».













