«Непонятные истории». Булыкин — об отставке Карпина и Станковича


Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал неожиданные отставки Валерия Карпина из «Динамо» и Деяна Станковича из «Спартака», отметив, что подобные решения могут стать стимулом для игроков в концовке года.

Станкович покинул «Спартак» 11 ноября, несмотря на недавние победы команды. А Валерий Карпин, совмещавший работу в «Динамо» и сборной России, объявил о своём уходе с поста главного тренера «бело-голубых» в понедельник — всего за несколько туров до зимней паузы.

В рамках 16-го тура МИР РПЛ в субботу «Спартак» сыграет дома с ЦСКА, а «Динамо» на следующий день примет махачкалинцев.

«Единственное, чем можно объяснить увольнение перед зимней паузой, это тем, что они хотят встряхнуть футболистов. В «Спартаке» ещё непонятнее история — после выигранных матчей убрали тренера. Карпин тройку игр не дотерпел до зимней паузы. Поэтому отставки нелогичные, но, может, помогут клубам почувствовать себя увереннее в играх до зимней паузы», — заявил Булыкин.

Вокруг клуба и Станковича постоянно возникали информационные поводы, связанные с усталостью тренера, его эмоциональным состоянием и давлением. Эти разговоры, как отмечают эксперты, отвлекали внимание от футбола. Руководство сочло нужным расстаться со Станковичем по соглашению сторон.

После его ухода обязанности главного тренера исполняет Вадим Романов.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: