Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» АЛЕКСАНДРОМ БЛАГОРАЗУМОВЫМ оценил минимальное присутсвие воспитанников «Зенита» в основном составе клуба.
— Почему в клубе из Санкт-Петербурга превалируют в составе южноамериканские игроки, а не собственные воспитанники клуба?
— Это вектор развития команды, который они выбрали. Семак боится изменить игру, так как не будет результатов — его порвут руководители за это. Они выбрали вектор — и следуют ему.
— Что скажете насчет уровня иностранных игроков?
— Мы видим, что бразильцы, которые приезжают сюда, сначала выглядят очень здорово, а потом сдуваются. У них не хватает мотивации — их нужно постоянно менять. Они считают — я все выиграл, сейчас на одной ноге выйду, всех обыграю, но так это не работает. Мне это не равится, мне хочется, чтобы в команде играли наши русские ребята.
— Что можете сказать о школе «Зенита»?
— Я считаю, что у них — мощная и сильная школа. Вторая команда — это очень хорошая ступенька для попадания в основной состав, руководителям клуба нужно подумать об этом.
После первой половины сезона российской премьер-лиги в турнирной таблице лидирует «Краснодар» — у клуба 40 очков. На втором месте находится «Зенит» с 39 баллами.













