Московский «Локомотив» на своем поле ушел от поражения в матче 24-го тура чемпионата России против махачкалинского «Динамо». Встреча в Москве, на «РЖД Арене» завершилась вничью со счетом 1:1.
Три факта:
1. «Локомотив» выиграл один из пяти последних матчей в РПЛ. Также у команды под руководством Михаила Галактионова два поражения и две ничьи. В турнирной таблице железнодорожники с 45 очками идут на третьем месте. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 7 баллов за 6 туров до завершения сезона.
2. Махачкалинское «Динамо» не может обыграть «Локомотив» на протяжении пяти матчей подряд во всех турнирах. Ранее в данном противостоянии дважды была зафиксирована победа московской команды и ничья со счетом 1:1.
3. «Локомотив» пропустил в девятом матче чемпионата России подряд. Последнюю «сухую» игру красно-зеленые провели 9 ноября прошлого года против «Оренбурга» (2:0). Всего в нынешнем розыгрыше турнира московская команда пропустила 33 мяча – больше, чем махачкалинское «Динамо» (29), грозненский «Ахмат» (31) и «Ростов» (26).
РПЛ. 24-й тур
«Локомотив» – «Динамо» Махачкала – 1:1
Голы: Мастури, 63 (0:1 – с пенальти); Монтес, 87 (1:1).











