Корнюхин оценил шансы «Зенита» обойти «Краснодар» к зимнему перерыву


‎Бывший голкипер «Зенита» Евгений Корнюхин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ высказался об игре сине-бело-голубых в матче 16-го тура РПЛ с «Пари НН» (2:0). 

Полузащитник сине-бело-голубых Максим Глушенков назвал игру команды ужасной.

‎— «Скучная» игра — это проблема для «Зенита»? 

‎— Самое красивое в футболе — это счет на табло. Игра, может быть, и скучная, но результат достигнут. Команда двигается дальше, три очка в копилке. 

‎— «Зенит» и ЦСКА имеют по 33 очка, а у «Краснодара» — 34. Армейцы и краснодарцы в последнем матче сыграют очный матч. Как оцените шансы «Зенита» уйти на перерыв на первой строчке? 

‎— Шансы есть, учитывая, что ЦСКА и «Краснодар» играют между собой. Эта игра будет за 6 очков, образно говоря. Я думаю, что это на руку «Зениту», хотя и у него не самые простые соперники. Все это решаемо. 

‎— «Зенит» проведет два матча дома: с «Рубином» и «Акроном». Что нужно сделать, чтобы не повторилась ситуация прошлого года, когда петербуржцы уступили «Крыльям» (2:3) и «Акрону» (1:2)?

‎— В первую очередь настрой и самоотдача. Другого ничего не придумали. Мастерство есть, здесь за счет настроя и самоотдачи надо сыграть 2 матча, и уходить на перерыв спокойно, пусть с небольшим, но отрывом.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: