Колобков исключил замену Ирана на Россию в числе участником ЧМ-2026


Бывший министр спорта Российской федерации Павел Колобков оценил вероятность переноса Чемпионата мира по футболу из США в связи с мировой геополитической ситуацией.

28 февраля США и Израиль официально начали военную операцию против Ирана.

«Нас не допустят на чемпионат мира вместо Ирана, да и турнир никто не перенесёт. ФИФА вообще не сделала никаких заявлений» – заявил Колобков.

В прошлом году сборная России под руководством Валерия Карпина, помимо матча с Чили (0:2), сыграла девять товарищеских встреч: победила Гренаду (5:0), Замбию (5:0), Беларусь (4:1), Катар (4:1), Иран (2:1) и Боливию (3:0), а также сыграла вничью с Нигерией (1:1), Иорданией (0:0) и Перу (1:1).

Все российские команды, включая национальную сборную, остаются отстранёнными от международных турниров, начиная с зимы 2022 года, в связи с мировой геополитической ситуацией.

23-й чемпионат мира по футболу пройдёт в период с 11 июня по 19 июля 2026 года.

Впервые в истории турнир одновременно примут три страны — США, Канада и Мексика.

Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая одержала победу на мундиале 2022-го года в Катаре.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: