Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов высказался о церемонии нападающего и капитана бело-голубых Андрея Стася в честь 1000-го матча.
Сегодня, 11 апреля, перед вторым матчем серии второго раунда Кубка Гагарина против «Ак Барса» (4:5) было проведено чествование Андрея Стася.
«У нас здорово с церемониями. Может, мы в Казани тоже сделаем церемонию, может, нам разрешат? Конечно, в плей‑офф всё это мешает. Понятно, что Андрей хороший парень, добился всего заслуженно. Хотелось бы [церемонию] провести после игры. Но это не оправдание», – отметил Квартальнова.
37-летний игрок стал первым белорусом и пятым хоккеистом, преодолевший рубеж в 1000 игр в КХЛ, ранее это сделали Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Сергей Плотников и Евгений Бирюков.
Следующий матч минское «Динамо» сыграет против «Ак Барса» 13 апреля в Казани (0-2).













