Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о ситуации с опозданием полузащитника «Зенита» Вендела на первый сбор сине-бело-голубых.
«Это нормально, что Вендел опаздывает и платит штраф. Если приедет и не заплатит – другое дело. В жизни все бывает. Сейчас трудно летать, может, есть какие-то проблемы.
Санкции должны работать, так всегда было. Думаю, Вендел задержался не просто так, должны быть причины. Он должен объясниться, почему так произошло», – сказал Канчельскис.
На прошлой неделе главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что Вендел не прибыл к началу первого учебно-тренировочного сбора команды, проходящего в Катаре, за что на него будет наложен штраф.
Вендел выступает за «Зенит» с осени 2020 года. В текущем сезоне чемпионата России бразилец принял участие в 15 матчах, в которых забил один гол и отметился двумя результативными передачами. Действующее соглашение футболиста с сине-бело-голубыми рассчитано до июня 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 15 млн евро.
«Зенит» после 18 туров текущего сезона чемпионата России набрал 39 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от «Краснодара», лидирующего в турнире, составляет один балл.












