Источник: Клопп станет новым главным тренером сборной Германии


Юрген Клопп станет новым главным тренером сборной Германии. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

По информации источника, 59-летний специалист уже дал согласие возглавить национальную команду. В настоящее время стороны обсуждают детали долгосрочного контракта, а также условия ухода Клоппа из структуры «Ред Булл». При этом принципиальное решение о назначении уже принято.

Как отмечает Романо, одним из кандидатов на замену Клоппу в системе «Ред Булл» был Оливер Гласнер. Однако австрийский специалист возглавил «Ноттингем».

Ранее Клопп работал главным тренером «Майнца», дортмундской «Боруссии» и «Ливерпуля». На посту наставника сборной Германии он сменит Юлиана Нагельсманна, который был отправлен в отставку после вылета команды с чемпионата мира-2026. В 1/8 финала турнира немцы уступили сборной Парагвая в серии пенальти (1:1, 3:4).

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: