«Интер» ведёт переговоры с «Ливерпулем» о трансфере Джонса


Миланский «Интер» ведет переговоры с «Ливерпулем» о трансфере Кёртиса Джонса. 25-летний полузащитник может покинуть родной клуб, если чемпион Италии предложит около 30 млн фунтов. «Интер» интересовался Джонсом ещё в январе и подавал заявку в 25 млн евро в июне, которую «Ливерпуль» отклонил.

Мерсисайдцы оценивали воспитанника собственной академии ближе к 40 млн евро, но теперь Джонс находится в последнем году контракта, продления нет, и прежняя цена недостижима. Посредники «Интера» связались с «Ливерпулем» в июле с предложением на сумму до 35 млн евро (30 млн фунтов). 

Переговоры начались в среду. Соглашения пока нет, но если «Интер» дойдет до озвученных 35 млн евро, «Ливерпуль» склонится к продаже. Готовность миланцев заплатить «Тоттенхэму» 35 млн евро за Джеда Спенса на прошлой неделе рассматривается как ориентир для сделки с Джонсом.

Джонс провёл шесть матчей за сборную Англии. В «Ливерпуле» он с девяти лет, но так и не закрепился в основе. В прошлом сезоне под руководством Арне Слота полузащитник выглядел разочарованным отсутствием стабильного игрового времени. 

Андони Ираола, сменивший Слота на посту главного тренера, на презентации говорил о важности сохранения уроженца Токстета и наличия в команде игроков с местной идентичностью. Но упорное преследование со стороны «Интера» и риск потерять игрока бесплатно следующим летом также должны учитываться руководством «Ливерпуля».

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: