Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался насчет трансфера защитника Игоря Дивеева из ЦСКА в питерский клуб.
«При этом трансфере «Зенит» руководствовался тем, что, во‑первых, получает игрока сборной России, во‑вторых, игрока хорошего уровня с российским паспортом в центре обороны, что дает тренерскому штабу возможность варьировать состав.
Будем надеяться, что от этого обмена выиграют обе команды. Сделка завершена по взаимному согласию клубов и оба могут быть довольны», — заявил Зырянов.
Вчера, 11 января, Игорь Дивеев официально перешел из ЦСКА в «Зенит», а Лусиано Гонду — в армейский клуб из питерской команды.
Соглашение Дивеева с питерским клубом рассчитано до конца сезона 2028/29.
Защитник выступал за ЦСКА с лета 2019-го года. В нынешнем сезоне он провел за армейский клуб 19 матчей во всех турнирах и забил 3 гола.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Дивеева в 9 млн евро.
Защитник в составе ЦСКА дважды выигрывал Кубок России, а также является серебряным и бронзовым призером чемпионата страны и обладателем Суперкубка России.
Соглашение Лусиано с армейским клубом рассчитано до конца сезона 2029/30.
Форвард перешел в «Зенит» в августе 2024 года из «Архентинос Хуниорс» за 12 млн евро.
Всего Лусиано провел за питерский клуб 51 матч во всех турнирах, забил 13 голов и отметился 3 результативными действиями.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 8 млн евро.
Аргентинец также стал первым легионером в истории «Зенита», который отметился 10 голами в чемпионате России в своем дебютном сезоне.













