Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес вердикт по итогам инцидента в послематчевом интервью Вадима Евсеева после игры махачкалинского «Динамо» и московского «Локомотива» (1:1) в 24-ем туре чемпионата России.
В разговоре с корреспондентом российский специалист неоднократно использовал нецензурные слова.
Евсеев оштрафован на сумму в 100 тыс. рублей за неспортивное поведение.
Неделю назад Евсеев по той же причине получил аналогичный штраф после ничьей с калининградской «Балтикой» (2:2).
29 декабря махачкалинское «Динамо» объявило о назначении Вадима Евсеева. Российский специалист сменил на посту главного тренера команды Хасанби Биджиева.
Предыдущим местом работы Евсеева стал клуб Первой лиги, «Черноморец». Новороссийскую команду бывший наставник «Уфы» возглавлял, начиная с сентября 2025-го года.
После 24-ех сыгранных туров махачкалинское «Динамо» располагается на 11-ом месте в чемпионате России, набрав 23 очка.
Отрыв от зоны прямого вылета из РПЛ составляет два балла.
В предстоящих турах чемпионата России махачкалинцам предстоит сыграть дома петербургского «Зенита» и «Ростова», а также встретиться на выезде с тольяттинским «Акроном» и «Краснодаром».












