Защитник «Зенита» Ваня Дркушич может в ближайшее время перейти в ПАОК. Об этом сообщает журналист Иван Карпов.
По информации источника в предстоящем трансфере сербского футболиста улажены почти все условия, кроме суммы отступных.
Дркушич перешёл в «Зенит» из «Сочи» за 4 миллиона евро в августе 2024 года. Контракт 26-летнего стоппера с клубом с берегов Невы действует до 30 июня 2029 года. Один раз игрок уходил в аренду в «Црвену Звезду» на 5 месяцев.
В текущем сезоне 2025/26 Ваня выходил на поле в футболке сине-бело-голубых в 20 матчах (в чемпионате и в Кубке России), в которых не отметился результативными действиями. На сегодняшний день аналитический портал Transfermarkt оценивает футболиста в 4 миллиона евро.
За ПАОК сейчас выступают двое бывших игроков «Зенита»: хавбек Магомед Оздоев и защитник Деян Ловрен. Также в команде экс-форвард ЦСКА Фёдор Чалов. В чемпионате Греции клуб из города Салоники после 16 туров набрал 38 очков и занимает 2-ю строчку в турнирной таблице. Лидирует — «Олимпиакос» (39).
После 18 туров чемпионата России «Зенит» набрал 39 баллов и занимает второе место. Первый — «Краснодар» (40), на третьей строчке идёт московский «Локомотив» (37).













