Доргу поделился эмоциями от дебютного гола за «Манчестер Юнайтед»


Защитник «Манчестер Юнайтед» Патрик Доргу прокомментировал свой первый гол за «красных дьяволов». Стоппер забил единственный мяч на «Олд Траффорд» в матче 18-го тура АПЛ против «Ньюкасл Юнайтед» и принёс победу своей команде.

На 24-ой минуте встречи мяч свечкой взмыл в небо и стал опускаться на поле в области линии штрафной площади. Доргу слету сильно пробил и попал в левый угол ворот Аарона Рамсдейла.

«Получился хороший удар. Не знал, что так получится. Был очень рад забить свой первый гол на «Олд Траффорд» . Это было невероятно! Я просто применил на практике то, что Аморим советовал мне для уверенности и прочего. Я отрабатывал это на тренировках, это мне и помогло», — сказал Доргу.

В текущем сезоне Чемпионата Англии Доргу выходил на поле в футболке «Манчестер Юнайтед» в 17 матчах, в которых забил один гол и отдал 2 результативные передачи. Контракт датчанина с «красными дьяволами» действует до 30 июня 2030 года. На сегодняшний аналитический портал Transfermarkt оценивает 21-летнего защитника в 30 миллионов евро.

После 18 туров АПЛ «Манчестер Юнайтед» набрали 29 очков и поднялись на пятое место турнирной таблицы чемпионата.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: