Дисциплинарный комитет Лиги 1 вынес вердикт по Александру Головину после красной карточки


Дисциплинарный комитет французской футбольной лиги (LFP) вынес решение по эпизоду с удалением российского полузащитника «Монако» Александра Головина в матче 22-го тура чемпионата Франции с «Нантом» (3:1).

LFP оставил в силе дисквалификацию на один матч и не ужесточил меру дисциплинарного воздействия в отношении игрока.

Удаление произошло в ходе встречи 22-го тура: первую желтую карточку футболист получил за фол, вторую — за реакцию в адрес арбитра, в которой Александр поаплодировал судье после вынесенного решения. До удаления полузащитник сборной России отметился двумя голевыми передачами в этом матче.

Сообщение о решении дисциплинарного комитета опубликовано на официальном сайте лиги. В следующем официальном поединке, в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ», Головин вновь получил красную карточку.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: