Бывший футболист «Зенита» Мигел Данни назвал лучшего игрока петербургского клуба в 2025 году.
«Для меня лучший игрок «Зенита» в этом году – это Андрей Мостовой. Мне нравится, как он играет, и действительно очень нравится его футбол. Конечно, у «Зенита» много футболистов, которые могут претендовать на это звание, и выбрать одного всегда сложно. Но если говорить о моем личном мнении, то я назову Мостового», – заявил Данни.
Мостовой выступает за «Зенит» с лета 2019 года. В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги 28-летний футболист принял участие в 17 матчах, в которых забил 6 голов и сделал одну результативную передачу. Действующий контракт полузащитника рассчитан до лета 2027 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 4 млн евро.
«Зенит» после 18 туров текущего сезона чемпионата России набрал 39 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от «Краснодара», лидирующего в турнире, составляет один балл.












