Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал возможный трансфер нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина в «Зенит».
«Тема с возможным трансфером Тюкавина в «Зенит» ещё не закрыта. Насколько я понимаю, сам футболист хочет оказаться в петербургском клубе. И дело не только в возможности бороться за чемпионство. Константин считает, что именно в «Зените» сможет добиться большего прогресса, чем в "Динамо"», – сказал Гурцкая.
Ранее сообщалось, что Константин Тюкавин был готов к переходу в «Зенит» летом и сторона футболиста согласовала контракт с питерским клубом. Петербургский клуб планирует улучшить предложение по россиянину до 30 млн евро.
При этом «Динамо» не рассматривает продажу Тюкавина в другую команду РПЛ.
Текущее трудовое соглашение Константина с «Динамо» рассчитано до конца июня 2030 года.
В минувшем сезоне 2025-2026 годов российский нападающий провел 31 матч во всех турнирах, забил 13 голов и сделал 6 результативных передач.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 17 млн евро.
Отступные в контракте Константина для европейских команд – 20 млн. евро.
«Зенит» под руководством Сергея Семака с 68 очками выиграл завершившийся розыгрыш чемпионата России 2025-2026 годов.












