Главный тренер сборной Мали Том Саинтфит прокомментировал информацию о возможности проведения товарищеского матча против России.
«На данный момент я не получил официального подтверждения о товарищеском матче со сборной России. Есть информация, что мы сыграем этот матч, но я пока не уверен. Были разговоры об игре 27 марта, но пока неясно, где именно она пройдет», – заявил Саинтфит.
С февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. В последние три года российская команда проводит только товарищеские матчи.
В 2025 году команда под руководством Валерия Карпина провела товарищеские матчи с Замбией, Нигерией, Гренадой, Катаром, Беларусью, Иорданией, Ираном и Боливией. В ноябре сборная России провела дружеские встречи с Перу (1:1) и Чили (0:2).
16 февраля в СМИ появилась информация, что сборная России сыграет с Мали 27 марта в Краснодаре и с Гватемалой 31 марта в Санкт-Петербурге. Африканская сборная занимает 54‑е место в рейтинге ФИФА











