Главный тренер французского «ПСЖ» Луис Энрике считает, что голкипер сборной России Матвей Сафонов стабильнее выступает на поле, чем Люка Шевалье, об этом сообщает издание L'Équipe.
По мнению специалиста, 26-летний Сафонов хладнокровно ведет себя в играх на высокой скорости, а у Шевалье есть некая эмоциональная уязвимость.
Матвей Сафонов перешел в «ПСЖ» 1-го июля 2024-го года.
В нынешнем сезоне вратарь сборной России провел 10 матчей во всех турнирах, пропустил 10 мячей и 4 раза отстоял «на ноль». После восстановления Сафонов все чаще играет в стартовом составе парижан.
В чемпионате Франции «ПСЖ» идет на первом месте турнирной таблицы с 54 очками в активе (23 игры). 28-го февраля (24 тур «Лиги 1») парижане встретятся с «Гавром» в гостях. Стартовый свисток – 23:05 по мск.
25-го февраля в Лиге Чемпионов «ПСЖ» сыграет против «Монако». Первый матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды Сафонова.













