Газзаев посчитал, что Жирков и Шаронов помогут Гусеву в «Динамо»


Бывший главный тренер сборной России Валерий высказался о назначении экс-полузащитника «Челси» Юрия Жиркова и бывшего наставника «Рубина» Романа Шаронова в московское «Динамо».

Сегодня, 10 января, пресс-служба «Динамо» сообщила о назначении Жиркова и Шаронова в тренерский штаб Ролана Гусева. Также московский клуб подписал соглашение с тренером по физической подготовке Агустином Киильябордой.

«У Жиркова была блестящая карьера большого футболиста. Знаю, что потом он учился в высшей школе тренеров, как и Шаронов. Теперь Гусев пригласил их в свой штаб. Он взял людей, которые ему помогут, я в этом не сомневаюсь. Очень колоритные люди», – отметил Газзаев.

Жирков завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2022 года в подмосковных «Химках». Работа в «Динамо» станет первым тренерским опытом для 42-летнего специалиста в карьере.

Гусев был назначен главным тренером «Динамо» на постоянной основе в конце декабря 2025 года. Ранее данную должность занимал Валерий Карпин, который в ноябре покинул клуб по соглашению сторон.

После первого круга чемпионата России «Динамо» идет на 10-м месте в турнирной таблице. Бело-голубые отстают от лидирующего «Краснодара» на 19 очков.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: