Вяльбе посоветовала Тихонову искать другую страну для проживания


Заместитель председателя Федерации лыжного спорта и сноуборда России (ФЛССР) Елена Вяльбе высказалась насчет олимпийской стипендии в России.

«Она составляет 62 тысячи – это открытая информация.

Мы должны быть благодарны, что у нас это есть. Мы одна из очень немногих стран в мире, где государство вообще за олимпийскую медаль платит сначала премиальные, а в дальнейшем – стипендию, которая остается до скончания твоей жизни.

В других странах нет такого вообще. Не нравится, что могу сказать, – Александр Иванович, ищи другую страну для проживания, где будут больше платить», – сказала Вяльбе.

Ранее Тихонов заявлял, что олимпийским чемпионам следует повысить пенсию до 500 тысяч рублей.

Тихонов выиграл четыре олимпийских золота в эстафете (1968-1980), а также серебро Олимпийских игр 1968 года в индивидуальной гонке. Тихонов – одиннадцатикратный чемпион мира, пятнадцатикратный чемпион СССР, чемпион спартакиады СССР, обладатель Кубка СССР 1978 г. В 1996-2008 годах он занимал пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

14:30 · 08.09.2026Лыжные гонкиБольшунов борется за нейтральный статус. Отказ может окончательно лишить мотивацииНорвежцы против возвращения Большунова

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: