В ЦСКА выразили надежду, что с российского футбола частично снимут ограничения с сезона-2027/28


Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев высказался о сроках возвращения российского футбола на международную арену.

«Знаю, что руководство РФС достаточно активно занимается этим вопросом. Он, конечно, непростой, потому что, в отличие от других видов спорта, футбол, если так можно сказать, – самый политизированный вид спорта. Мы это видели не так давно на чемпионате мира-2026. Поэтому здесь вдвойне сложно преодолевать все эти ограничения. Но тем не менее, исходя из того, что я знаю, коллеги из УЕФА и ФИФА уже готовы общаться. По крайней мере начиная с юношеских команд. У меня есть надежда, что в сезоне-2027/28 частично эти ограничения будут сняты», – заявил Бабаев.

С февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. В последние четыре года российская команда проводит только товарищеские матчи.

В 2025 году команда под руководством Валерия Карпина сыграла с Замбией, Нигерией, Гренадой, Катаром, Беларусью, Иорданией, Ираном, Боливией, Перу и Чили. 

В 2026 году сборная России обыграла Никарагуа (3:1), сыграла вничью с Мали (0:0) и уступила Египту (0:1). В июне россияне обыграли сборные Буркина-Фасо (3:0) и Тринидада и Табаго (3:0).

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: