Сооснователь агентства ProTeam Станислав Рыжов, представляющий интересы защитника «Зенита» Ксавьера Муна, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ ответил на вопрос, когда его клиент сможет присоединиться к команде.
О возвращении американца в петербургский клуб стало известно 8 января.
— Как у Ксавьера дела с получением визы? Когда сможем увидеть его на паркете?
— Процесс получения визы, логистика перелетов, прохождение медосмотра и участие в играх относится к конфиденциальной информации, поэтому предлагаю дождаться официальной информации от клуба.
— Как проходили переговоры?
— Интерес к Муну был всегда, и клубы постоянно интересовались, как проходит восстановление Ксавьера. Но детальное обсуждение возможного перехода началось именно, когда «освободилось» место после ухода Димитриевича. Переговоры прошли быстро и легко. Мун, имея несколько вариантов продолжения карьеры, дал понять, что после первой тяжелой травмы в своей карьере ему было бы спокойнее вернуться туда, где он хорошо знает инфраструктуру клуба и город.
— Как считаете, сможет ли он сразу вернуть статус лидера «Зенита»?
— Судя по тому, как выглядит игра «Зенита» в последнее время, клубу явно необходим лидер и думаю Мун — это как раз тот игрок, который сможет взять это бремя на себя. К тому же учитывая исключительные человеческие качества Ксавьера, полагаю, что это бремя не будет для него тяжелым.













