Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, высказался о ситуации игрока с возможным переездом в Европу.
«В клуб никаких предложений не поступало. Есть информация, что опция выкупа Батракова начнет действовать летом. Ближе к концу сезона будет более активная ситуация по поводу перехода Батракова. Консультации с европейскими агентами продолжаются постоянно. Но говорить о сформировавшихся предложениях пока не приходится», — заявил Кузьмичев.
В нынешнем сезоне Батраков провел 23 матча во всех турнирах, забил 15 голов и отдал 6 результативных передач. Он лидер чемпионата РПЛ по голам (11) и второй по передачам (6) после Сперцяна (12).
20-летний футболист играет в основном составе «железнодорожников» с января 2024-го года. Контракт игрока с российским клубом рассчитан до 30-го июня 2029-го года.
Портал transfermarkt оценивает рыночную стоимость Батракова в 25 млн. евро.
Сейчас «Локомотив» идет на 3 месте турнирной таблицы чемпионата России с 37 очками в активе. Лидер РПЛ – «Краснодар» (40).












