Агент Баринова оценил возможный отъезд игрока в Европу


Футбольный агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказался о том, хочет ли футболист поиграть в европейском чемпионате.

— У каждого футболиста в нашей стране, достигшего какого-то уровня, есть желание проявить себя в пятерке лучших лиг Европы. 

Но мы понимаем прекрасно, в каких реалиях сейчас живем, что такие переходы сложно осуществить. Даже с той же Турцией, из которой были последние предложения непросто решить вопросы, в том числе и финансовые между клубами. 

А с европейскими вообще тяжело, потому что они фактически не смотрят в сторону нашего чемпионата. Поэтому сейчас мы довольны тем, как все сложилось с ЦСКА, и Дмитрий готовится покорять цели и задачи с армейцами, – заявил Банатин.

– С какими турецкими клубами были переговоры?

— Было несколько, и прошлым летом, и год назад, и два года назад. «Бешикташ», в основном, это упоминалось в прессе. Сейчас уже не хочется это обсуждать.

– В контракте Дмитрия с ЦСКА прописаны отступные для европейских команд?

— Про контракт ничего не комментирую.

В текущем сезоне у Баринова три гола и семь результативных передач в 24 матчах.

Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 29-летнего отечественного футболиста в 9 млн. евро.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: