Зарина Дияс выиграла турнир в Гонконге

Третья ракетка Казахстана Зарина Дияс выиграла десятый турнир в своей профессиональной карьере, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт WTA.

Казахстанская спортсменка стала победительницей турнира серии ITF в Гонконге.

В полуфинале соревнований Зарина встречалась с американской теннисисткой Сачией Викери и обыграла ее в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.

И уже в финале турнира Дияс обыграла китаянку Чжу Линь (72-я ракетка мира) в двух партиях со счетом 6:4, 7:5. Счет в личном противостоянии между спортсменками стал 3-1 в пользу казахстанской теннисистки.

Отметим, что для 26-летней Дияс этот титул стал десятым в карьере. Причем девять из них — в турнирах серии ITF и лишь один — в серии WTA International (в Токио в 2017 году).

Также добавим, что призовой фонд турнира ITF Hong Kong составляет 25 тысяч долларов.

Напомним, что в минувшем году Зарина Дияс также выиграла другой турнир серии ITF — Gifu-2019 в Японии. На данный момент Зарина занимает 77-е место в мировом рейтинге WTA и является третьей ракеткой Казахстана, уступая только Юлии Путинцевойо и Елене Рыбакиной.

Больше новостей о Зарине Дияс Вы сможете найти по ссылке. Другие новости о теннисе в Алматы и не только также доступны здесь.