Лошадь «Зубаир» выиграла Кубок Акима Алматы

Лошадь «Зубаир», владельцем которой является известный борец и олимпийский призер Ислам Байрамуков, выиграла кубок Акима Алматы на соревнованиях в рамках закрытия нынешнего скакового сезона, пишет AlSport.kz.

Скачки на «Кубок акима Алматы» (Приз дружбы народов) проходила на дистанции 4000 метров среди восьми лошадей чистокровной английской породы четырех лет и старше.

Жокеем выигравшего скакуна был опытный и катающийся на лошадях более 45 лет Геннадий Геннадиевич:

— Я с 1971 года катаюсь на лошадях. Выигрывал во многих соревнованиях по скачкам. Но, тем не менее рад, что сегодня выиграл. Буду дальше заниматься и скакать, — прокомментировал Геннадий.

Помимо всего, многочисленные зрители стали свидетелями зрелищных и интересных скачек как: «Приз Осенний» в дистанции 1600 м, «Казахстанский Сент-Леджер» в дистанции 3000 м, «Приз в честь закрытия скакового сезона 2017» в дистанции 1800 м, «Жорга жарыс» (бега иноходцев) — 7 км, «Аламан байге» — 22 км и «Кунан байге» — 12 км.

Отметим, что закрытие скакового сезона проводилось Федерацией ат байге города Алматы и ГФ «Дирекция международных спортивных проектов города Алматы», при поддержке Управления физической культуры и спорта Алматы.