Тяжелое возвращение легенды
58-летний Майк Тайсон признался, что до сих пор не пришел в норму после ноябрьского поединка с Джейком Полом. Бой, транслировавшийся на Netflix, собрал рекордную аудиторию в 60 миллионов домохозяйств.
«Чувствую себя неплохо, но не могу сказать, что восстановился на все 100%», – поделился Тайсон с New York Post.
Драматичная подготовка к бою
Первоначально схватка планировалась на июль прошлого года, но была отложена из-за обострения язвы у Тайсона. В ноябре ветеран все же вышел на ринг, однако уже после второго раунда начал заметно уставать.
Примечательно, что сам Тайсон практически не помнит деталей поединка. В интервью Fox Sports Radio он признался:
«Я мало что помню из боя, словно провал в памяти. Последнее, что осталось в голове – как Джейк делал какой-то поклон после первого раунда».
На грани жизни и смерти
В декабре стали известны шокирующие подробности подготовки к бою. Тайсон рассказал, что едва не погиб летом:
«Мне пришлось перенести восемь переливаний крови. Я потерял половину крови и 25 фунтов веса в больнице. Пришлось бороться за здоровье, чтобы выйти на ринг».
Примирение бывших соперников
Несмотря на поражение, между боксерами не осталось неприязни. Недавно на инаугурации Дональда Трампа они продемонстрировали дружеские отношения – 28-летний Пол даже покатал Тайсона на плечах под одобрительные возгласы присутствующих.
Поединок, завершившийся победой Пола единогласным решением судей, установил рекорд просмотров на Netflix, достигнув пика в 65 миллионов одновременных подключений.