Серена Уильямс не захотела выйти против Зарины Дияс

На профессиональном турнире Cincinnati Masters в американском Мейсоне произошло интересное событие, сообщает AlSport.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс.

Так, бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс должна была сыграть с казахстанкой Зариной Дияс, однако в последний момент решила сняться с турнира.

К сожалению, травма спины все еще даёт о себе знать. Я не смогу бороться, — цитирует пресс-служба турнира Уильямс.

В итоге в матче с Дияс Уильямс заменила другая американская теннисистка Джессика Пегула.

Матч продолжался один час и 52 минут — первый сет Дияс смогла выиграть со счетом 7:5, причем, ведя 5:0, казахстанка позволила сопернице сравнять счет — 5:5. Во втором сете казахстанская теннисистка выиграла со счетом 6:4.

Таким образом, во втором круге соперницей Дияс будет 22-я ракетка мира 20-летняя американка София Кенин, которая в первом раунде прошла немку Юлию Гергес (28-я в рейтинге WTA) — 6:4, 7:6(8:6).

На данный момент Зарина Дияс занимает 80-е место в рейтинге WTA, в то время как Джессика Пегула является 56-й ракеткой мира.

Также добавим, что ранее во второй круг турнира пробилась первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, которая в первом круге обыграла Елену Остапенко из Латвии со счетом 6:2, 6:7(3:7), 6:3. Следующей соперницей Путинцевой будет восьмая ракетка турнира американка Слоан Стивенс.