Саудовская Аравия примет громкий бой супертяжей


Саудовская Аравия примет громкий бой супертяжей

Боксерский мир замер в ожидании значимого противостояния в супертяжелом весе. 22 февраля в Эр-Рияде скрестят перчатки немецкий проспект Агит Кабайел и китайский нокаутер Чжан Чжилей. На кону – временный пояс WBC.

Путь претендентов к титульному шансу

Кабайел подходит к бою с безупречным послужным списком 25-0, где 17 побед добыты досрочно. За последний год немец совершил впечатляющий рывок, одолев двух серьезных соперников – Махмудова и Санчеса.

Путь Чжилея (27-2-1) был более тернистым. После поражения от Джозефа Паркера китаец сумел перезапустить карьеру, шокировав мир победой над экс-чемпионом Деонтеем Уайлдером.

Ситуация с титулом

Победитель получит статус временного чемпиона, но это не гарантирует немедленный бой с действующим обладателем пояса WBC Александром Усиком. Украинский чемпион пока не имеет обязательств по защите против будущего триумфатора пары Кабайел – Чжилей.

«Этот бой определит нового временного чемпиона в супертяжелом весе. Оба боксера доказали право на титульный шанс своими последними выступлениями», – подчеркнули в WBC.

Взгляд в будущее

Поединок в Эр-Рияде не только определит нового временного чемпиона, но и может существенно повлиять на расстановку сил в дивизионе. Победитель окажется в выгодной позиции для переговоров о больших боях в 2024 году.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: