Немецкая боксерша готовится к главному бою карьеры


Немецкая боксерша готовится к главному бою карьеры

Владелица трех чемпионских поясов в атомном весе Тина Руппрехт получила шанс войти в историю немецкого бокса. 5 апреля в Потсдаме она встретится с обладательницей титула IBF Сумире Яманакой в попытке стать абсолютной чемпионкой мира.

Руппрехт уже держит пояса WBC, WBA и WBO, что само по себе является рекордом для немецкого бокса — ни один боксер из Германии ранее не владел тремя титулами одновременно. Теперь у 153-сантиметровой спортсменки, известной как ‘Крошка Тина’, появился шанс собрать полный комплект.

«Я выхожу на ринг не только ради себя, но и ради всего немецкого бокса, его международного признания. Порой приходится щипать себя, чтобы осознать масштаб предстоящего события», — поделилась Руппрехт.

От учительницы до рекордсменки

Учительница средней школы из Аугсбурга уже вписала свое имя в историю в ноябре прошлого года, когда победила японку Эри Мацуду и завоевала пояса WBO и WBA в дополнение к имевшемуся титулу WBC.

В предстоящем поединке на кону также будет стоять пояс престижного журнала The Ring, которым награждают победителя боя между двумя лучшими боксерами дивизиона по версии американского издания.

Бой в легчайшей весовой категории (до 46,3 кг) будет транслироваться в прямом эфире телеканала MDR 5 апреля начиная с 22:35.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: