Испанская феерия капитана сборной Украины
Артем Пустовой продолжает впечатлять своей игрой в чемпионате Испании. В матче против ‘Андорры’ центровой сборной Украины помог своему ‘Ховентуду’ одержать важную победу со счетом 93:86, записав в актив 17 очков за 18 минут игрового времени. Особенно впечатляет точность бросков украинца — 8 из 11 с игры.
Борьба за лидерство в Испании
‘Ховентуд’ благодаря этой победе укрепился на пятой строчке турнирной таблицы. При благоприятном стечении обстоятельств команда может подняться в топ-3 по итогам тура. От первого места каталонский клуб отделяют всего две победы.
Украинский след в европейском баскетболе
В других чемпионатах наши соотечественники также проявили себя. Александр Ковляр стал героем матча в Литве, принеся ‘Литкабелису’ победу над ‘Нептунасом’ (63:56) с 18 очками в активе. Богдан Близнюк показал solid-performance за ‘Йонаву’, набрав 15 очков и 9 подборов.
Молодые таланты и опытные бойцы
Отдельного внимания заслуживает выступление Александра Антипова в польской лиге. Форвард оформил дабл-дабл (17 очков + 12 подборов), помогая ‘Лодзи’ одержать уверенную победу над ‘Иноврацлавом’ (82:65).
Ближайшие перспективы
‘Ховентуд’ с Пустовым в составе готовится к напряженной неделе — 15 января команда сыграет с ‘Гран-Канарией’ в Еврокубке, а 18 января встретится с ‘Манресой’ в рамках чемпионата Испании.