Долгожданный гол и уверенный выход в плей-офф


Долгожданный гол и уверенный выход в плей-офф

Центральный защитник Атлетика Еераи наконец-то отличился забитым мячом, установив счет 2:0 в матче против Виктории Пльзень. Последний раз он поражал ворота соперников два года назад. После подачи углового от Беренгера защитник головой переправил мяч в сетку.

«Я даже не сразу начал праздновать, думал, что был офсайд», — признался 30-летний футболист после матча.

Возвращение в строй

четыре матча Еераи провел в основном составе, три из них отыграв полностью. Несмотря на травматичное прошлое, баскский защитник смотрит в будущее с оптимизмом.

«Травмы — это часть карьеры. Я стараюсь не зацикливаться на них. В 30 лет хочется просто наслаждаться игрой за Атлетик», — поделился уроженец Баракальдо.

Амбициозные планы

Победа над Викторией обеспечила Атлетику место в 1/8 финала Лиги Европы. Команда получила дополнительный импульс в борьбе за высокие места в Ла Лиге.

«Мы нацелены на зону Лиги Чемпионов», — заявил Еераи. «Играть каждые три дня непросто, но нужно привыкать к такому графику. Кто знает, может в следующем году будем играть по вторникам», — намекнул защитник на возможное участие в главном европейском турнире.

До марта команда сможет полностью сосредоточиться на чемпионате Испании, где борьба за топ-4 обещает быть захватывающей.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: