Как всегда «на высоте»: Юлия Галышева выиграла заключительный этап Кубка мира по могулу в Алматы

В Алматы стартовал заключительный этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул, сообщает AlSport.kz.

Соревнования продлятся два дня, со 2 по 3 марта. Завтра, 3 марта, состоятся заключительные соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине параллельный могул.

В суперфинале победительницей стала 26-летняя казахстанка Юлия Галышева, которой удалось набрать 79,69 балла, что и принесло ей золотую медаль. Второе место с результатом 79,11 балла заняла француженка Перрин Лаффон, а третьей стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуант — 76,64. К сожалению, другая представительница Казахстана Аяулым Амренова не смогла преодолеть квалификацию, став 20-й — 53,26 балла.

У мужчин в могуле победил японец Икума Хорисима — 81,72 балла. Вторым стал канадец Микаэль Кингсбери (79,37), а третьим — швед Вальтер Вальберг (78,67). Казахстанец Павел Колмаков не смог выйти в суперфинал, показав в ТОП-16 12-й результат.

Больше фото Вы можете увидеть по ссылке.

Между тем, как сообщается на официальном сайте НОК РК, Галышева снимется со второго дня заключительного этапа Кубка мира в Алматы.

Трасса, в принципе, выстроена по стандарту. Ребята командами собрались, раскатали. В общем, никаких технических проблем с трассой нет. Построена на 10 из 10.

Могла бы лучше выступить. Я допустила ошибку на верхнем прыжке. По баллам мне хватило для победы. К слову, вся наша тройка лучших допустила ошибку. У меня — минимальная.

Не первый раз выступаю в Алматы. Привыкла. Болельщиков слышно, чего не скажешь о выступлении за рубежом. А здесь взрывают люди. Завтра планирую сняться с соревнований. На первой тренировке получила травму. Мне не очень комфортно выступать, плечо зафиксировано, — сказала спортсменка.

Напомним, что в феврале этого года Галышева впервые в карьере стала чемпионкой мира, выиграв соревнования в дисциплине могул, которые проходили в Парк-Сити (США).