Алматинский бодибилдер победил на турнире Шварценеггера и получил приз из рук Арни

Алматинский бодибилдер Сергей Серещев выиграл турнир Arnold Classic Europe 2018, сообщает AlSport.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бодибилдинга и фитнеса РК.

Как отмечается в сообщении «Сергей Серещев стал первым казахстанским атлетом, завоевавшим «золото» в турнире по бодибилдингу профессионального дивизиона Arnold Classic Europe 2018.

Соревнования среди культуристов всего мира традиционно проходят в Барселоне под брендом Арнольда Шварценеггера. Сборную Казахстана в 2018 году на турнире представляли 12 спортсменов любительского дивизиона и один атлет с действующей про-картой IFBB Elite Pro.

Казахстанский профессиональный атлет был заявлен и выступал в категории Men’s Classic Physique и смог обойти по баллам своих соперников из Германии и Украины, а награду Сергей Серещев получил лично из рук Арнольда Шварценеггера.

Всего в категории выступило 15 лучших профессиональных спортсменов со всего мира. Атлеты этой категории единственные из всех были ограничены эстетическими соотношениями роста и веса. Казахстан в этой линейке завоевал «золото», тем самым мы подтвердили свою квалификацию и получили право выступать на других элитных мировых соревнованиях IFBB.

Добавим, что призовой фонд профессиональных соревнований Arnold Classic Europe 2018 составляет 60 тысяч долларов США,а сам чемпионат проводится ежегодно с участием легенды Шварценеггера, и поэтому пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров всего мира, которые по уровню популярности сравнивают с его самым топовым чемпионатом в данном виде спорта — «Мистер Олимпия».