ЭСК РФС опубликовала оценку ключевых эпизодов матча 18-го тура РПЛ, в котором «Краснодар» одержал победу над ЦСКА со счетом 3:2. Решения арбитра Кирилла Левникова получили полное одобрение.
Особое внимание комиссия уделила удалению защитника армейцев Мойзеса на 68-й минуте. Эксперты единогласно сочли правильным показ бразильцу второй желтой карточки за фол против нападающего «быков» Жоау Батчи.
«Игрок ЦСКА Мойзес действует безрассудно в единоборстве за верховой мяч с игроком «Краснодара» Батчи. Мойзес выпрыгивает в сторону соперника с неестественно выставленной вверх рукой и совершает контакт рукой с его головой. Игрок ЦСКА не думает о безопасности соперника в данной игровой ситуации», – сказано в заявлении.
По итогам 18 туров чемпионата «Краснодар» (40 очков) возглавляет турнирную таблицу. ЦСКА (36 очков) расположился на четвертой позиции перед зимним перерывом.












