Экс-тренер «Спартака» Доменико Тедеско возглавил клуб Серии А


Пресс-служба «Болоньи» объявила о назначении Доменико Тедеско на должность главного тренера первой команды.

Тедеско — 40‑летний специалист с немецким и итальянским гражданством. В своей карьере он работал в молодежной системе «Хоффенхайма», а также возглавлял такие команды, как «Эрцгебирге», «Шальке 04», московский «Спартак» (октябрь 2019 — июнь 2021 год), «РБ Лейпциг» и сборную Бельгии. Последним местом работы тренера был «Фенербахче». Его уволили конце апреля этого года.

 Назначение произошло после завершения сезона-2025/26, в котором «Болонья» заняла восьмое место в турнирной таблице Серии А, набрав 56 очков. По итогам чемпионата Италии чемпионом стал миланский «Интер», на втором месте расположился «Наполи», тройку лидеров замкнула «Рома».

Со «Спартаком» Тедеско трофеев не брал. Специалист является победителем Кубка Германии с «Лейпцигом» и Суперкубка Турции с «Фенербахче».

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: