Экс-игрок «Зенита» Канищев: Сильнейшие клубы РПЛ Дзюбе не светят


Специалист полагает, что нападающему пока не стоить вешать бутсы на гвоздь

Бывший футболист петербургских «Динамо» и «Зенита» Александр Канищев прокомментировал ситуацию с нападающим Артёмом Дзюба.

В прошлом сезоне 2025/26 форвард выступал за «Акрон». Сыграл в 26 матчах, забил 8 голов и отдал 5 результативных передач. Сейчас он является свободным агентом.

«Сложно сказать, стоит ли Дзюбе завершать карьеру или нет. Если он будет так же находиться без клуба и игровой практики, то вряд ли сможет быть полезным кому-либо из серьёзных команд. Либо уменьшить свои аппетиты по условиям. Думаю, сильнейшие клубы РПЛ уже не светят ему. Я бы посоветовал ему не завершать карьеру и ещё поиграть в футбол», — сказал Канищев.

Артёму Дзюбе 38 лет. За свою карьеру форвард играл за разные клубы, среди них: «Спартак», «Томь», «Ростов», тульский «Арсенал» и «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми игрок 4 раза выиграл чемпионат страны и стал 4-кратным обладателем Суперкубка России. Также форвард три раза завоевал национальный Кубок (один раз в составе «Ростова»). 

15:20 · 24.09.2026Футбол Дзюба остался без клуба. Три причины, почему он никому не нужен в РПЛ
У Дзюбы осталось меньше суток, чтобы найти новый клуб в РПЛ

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: