Шнякин посчитал, что Латышонок не виноват в первом пропущенном голе от «Зенита»


Футбольный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин заступился за голкипера «Балтики» Евгения Латышонка после поражения калининградцев от санкт-петербургского «Зенита» (2:3) в матче девятого тура Российской премьер-лиги.

«Время непопулярного мнения. Вчера защищал кб-кипера Максименко, сегодня встану на сторону вратаря «Балтики» Латышонка. Да, во втором голе он жутко привез – эпично, комично, убийственно для команды. Да, фаны любят верить в теории заговоров, неслучайность ошибок и так далее. Веселее так. Но я о первом голе, Глушенкова. Вроде не наклбол, но гляньте на траекторию удара: удар вправо от себя, потом мяч летит влево и резко меняет направление. Вообще по центру вышло. Моё непопулярное мнение: Латышонок в этом моменте не виноват», – отметил Шнякин.

Латышонок вернулся в калининградский клуб в июле 2026 года на правах аренды из «Пари Нижний Новгород», куда перешел из «Зенита». Ранее голкипер уже защищал цвета балтийцев с 2019 по 2024 год, дойдя с командой до суперфинала Кубка России.

В текущем сезоне РПЛ 28-летний Латышонок принял участие во всех девяти встречах калининградцев, пропустив 12 мячей.

По итогам девяти туров «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своём активе 18 очков. «Балтика» с 11 баллами располагается на восьмой строчке чемпионата.

20:38 · 27.08.2026Футбол Глушенков в «Зените»: три главных претензии и перспективы в ПетербургеВингер «Зенита» Глушенков лидирует в списке бомбардиров РПЛ

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: