В группе B состоялись матчи заключительного третьего тура. Сборные Швейцарии победила Канаду – 2:1, а Босния и Герцеговина одолела Катар со счетом 3:1.
Швейцария с 7 очками заняла первое место в группе. Канада набрала 4 очка. Столько же у Боснии и Герцеговины, но у нее хуже разница мячей, поэтому она финишировала третьей.
Сборные Швейцарии и Канады попали в плей-офф. Их соперники станут известны позднее.
Босния и Герцеговина также претендует на выход в 1/16 финала. Туда попадут 8 из 12 команд, занявших третьи места в своих группах.
Катар снова занял 4-е место в группе на ЧМ и вылетел с турнира. В 2022 году «бордовые» дебютировали на домашнем мундиале и проиграли все три матча. Сейчас они набрали одно очко.
Групповой турнир. Группа B. 3-й турШвейцария – Канада – 2:1
Голы: Варгас, 46 (1:0); Манзамби, 57 (2:0); Дэвид, 76 (2:1).
Босния и Герцеговина – Катар – 3:1
Голы: Алайбегович, 29 (1:0); Аль-Браке, 34, автогол (2:0); Аль-Хайдос, 42 (2:1); Махмич, 81 (3:1).
Итоговое положение: 1. ШВЕЙЦАРИЯ – 7 (7:3 – разница мячей); 2. КАНАДА – 4 (8:3); 3. Босния – 4 (5:6); 4. Катар – 1 (2:10).













