Бывший нападающий «Зенита» Борис Чухлов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Кириллом ЛЕГКОВЫМ оценил игру новичка сине-бело-голубых Фелипе Аугусто.
22-летний бразильский нападающий в нынешнем сезоне провел пять матчей и забил один гол.
— Очень понравился в матче на Кубок России с «Балтикой» – скоростной, активный, с мячом на ты. Может, Семаку надо было дать сыграть Соболеву и Аугусто по тайму в матче с «Родиной»? Он их обоих поставил. И бразилец потерялся. А так данные у него хорошие, – считает Чухлов.
– Не Джон Дуран.
— Нет, конечно. Тот запомнился только тем, что получил травму.
В июле Фелипе Аугусто перешел в «Зенит» из «Трабзонспора». Сумма трансфера составила 15 млн евро. Контракт Аугусто с петербургским клубом рассчитан до лета 2030 года.
Полное интервью с Чухловым читайте здесь.
16:24 · 29.06.2026Футбол Не сравнивайте его с Соболевым. Пять главных вопросов по новичку «Зенита» Аугусто«Зенит» представил бразильского нападающего Фелипе Аугусто













