Члено совета IIHF Виестурс Козиолс: У нас нет никаких санкций против России и Беларуси


Член совета Международной федерации хоккея (IIHF), генеральный директор Федерации хоккея Латвии Виестурс Козиолс ответил на вопрос о санкциях в отношении России.

«А по отношению к России и Беларуси никаких санкций нет. У нас есть решение по поводу безопасности проведения чемпионатов», — сообщил Козиолс.

Также чиновник отметил, что никаких санкций нет и против каких-либо стран не вводилось. Были санкции только против Молдовы, которые не заплатили деньги, поэтому они были исключены из состава IIHF.

Козиолс особо подчеркнул, что нужна такая работа, которая объединяет хоккейный мир, но это не так просто — для этого необходимы предпосылки, которых на данный момент нет, потому что есть противоречия объективные, а есть — субъекивные.

Сборные России и Беларуси отстранены от участия в турнирах под эгидой ИИХФ с февраля 2022-го года.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: