Глеб Чистяков, представляющий интересы форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в России, высказался о физическом состоянии хоккеиста после паузы на Олимпийские игры‑2026.
«Все отлично, хорошо отдохнул, перезагрузился, готов к финальной части чемпионата. Отличный настрой, надо выигрывать, попадать в плей‑офф», — заявил Чистяков.
В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Александр Овечкин провел 59 игр за «столичных», забросил 22 шайбы и отдал 26 результативных передач (48 очков). Он второй по результативности в своей команде, уступает Тому Уилсону (49).
«Вашингтон Кэпиталз» идет на 10 месте турнирной таблицы «Восточной конференции» с 65 очками в активе после 59 встреч. Лидер «Востока» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (78).
26-го февраля «столичные» в рамках регулярного чемпионата НХЛ сыграют против «Филадельфии Флайерз». Встреча пройдет на «Кэпитал Уан-Арене». Стартовый свисток – 03:00 по мск.













