ЦСКА при поддержке ФИФА выиграл суд у команды турецкой Суперлиги


Московский ЦСКА выиграл дело о невыплатах по нападающему Секу Койта у турецкой команды «Генчлербирлиги».

ФИФА оставила в силе трансферный бан команды.

Срок оплаты за аренду Койта истек в феврале этого года. Сейчас команды согласовали между собой транш за аренду размером 200 тыс. евро.

После ЦСКА ожидает еще две выплаты за полноценный трансфер Койты в «Генчлербирлиги».

800 тыс. евро в срок до 30 августа этого года и аналогичную сумму до 26 февраля 2027-го года.

Из-за отсрочек за положенные московской команде выплаты ФИФА наложил на «Генчлербирлиги» запрет на регистрацию новых игроков.

«Генчлербирлиги» начнет новый сезон турецкой Суперлиги домашним матчем против «Фенербахче» 15 августа.

 Койта выступает в Турции, начиная с июля этого года.

В составе ЦСКА Секу стал бронзовым призёром чемпионата России, завоевал Кубок России и Суперкубок России.

После второго тура чемпионата России розыгрыша 2026-2027 ЦСКА под руководством Дмитрия Игдисамова с 4 очками идет на пятом месте.

Армейцы Москвы начали новый сезон домашней волевой победой над калининградской «Балтикой» со счетом 2:1.

Отставание от лидирующего в лиге петербургского «Зенита» составляет два балла.

В предстоящих матчах чемпионата России московской команде предстоит сыграть на своем поле против воронежского «Факела», а также встретиться на выезде с «Ростовом» и в дерби со столичным «Локомотивом».

В национальном кубке московская команда открыла групповой этап выездной победой в серии пенальти над «Локомотивом» в дерби.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: