Фокина рассказал, как после Рублева будет готовиться к игре с Хачановым


30-я ракетка мира, испанец Алехандро Давидович Фокина прокомментировал свою победу над Андреем Рублевым (8-е место мирового рейтинга ATP) во втором круге турнира в Барселоне и поделился ожиданиями от четвертьфинала с россиянином Кареном Хачановым (27-я строчка рейтинга).

Во встрече 1/8 финала соревнований АТР 500 Фокина одолел Рублёва со счетом 2:0 (7/5, 6/4). Поединок продолжался 1 час и 55 минут.

«Пять поражений от Андрея (в очных встречах между соперниками Рублёв ведет со счетом 5:1), скорее, били по моей психологии, нежели по качеству игры. Я знал, что Андрей будет продолжать биться до конца независимо от счета. Мне стоило не расслабляться. Конечно я понимал, что он находится не в самой лучшей форме, поэтому мне стоило пользоваться этим в важные моменты игры. Следующий матч против Хачанова? Раз Карен дошёл до стадии четвертьфинала соревнований, то это только благодаря его мастерству. Надо будет посмотреть и изучить, как он играл на этой неделе. Я уже видел его сегодняшний матч с Муньяром. У нас будет очень непростой матч», — приводит слова Фокина испанский портал Punto De Break.

Встреча Алехандро Давидович Фокина с Кареном Хачановым на стадии 1/4 финала турнира в Барселоне состоится 18 апреля и начнется в 12:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: