Форвард «Галатасарая» Рафаэл Леау на официальном сайте УЕФА указан под номером 7 сборной Португалии, который с сезона-2007/08 принадлежал Криштиану Роналду.
Ранее Леау в сборной Португалии выступал под номерами 17 и 15.
Накануне Роналду покинул расположение сборной после того, как узнал, что не попадет в стартовый состав на матч Лиги наций с Данией. Позже он опубликовал заявление с обещанием «рассказать всю правду».
По неофициальным сообщениям, нападающий принял решение завершить карьеру в национальной команде.
Также ранее появилась информация, что главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш планирует выступить с публичными извинениями перед Роналду после сегодняшнего матча Лиги наций против команды Дании. Целью данного заявления является намерение убедить форварда изменить решение о завершении карьеры в сборной.
20:16 · 29.09.2026Футбол Головин – элитный футболист для России. Разбор матча с ИраномСборная России обыграла Иран в товарищеском матче













